Главная » 2012 » Март » 14 » Компания Mail.Ru начала тестирование "обучающегося" поисковика
18:16
Компания Mail.Ru начала тестирование "обучающегося" поисковика
  Mail.Ru Group начала первое тестирование алгоритма машинного обучения в своей поисковой системе. Как сообщается в блоге компании.
  Суть данной технологии заключается в том, что сначала десятки специалистов (асессоров) оценивают качество работы поисковика. Затем робот выявляет те параметры, влияющие на ранжирование поисковой выдачи, которыми обладают наиболее релевантные, по мнению асессоров, сайты. 
  В результате этого алгоритм работы поисковика динамично изменяется. Опробовать новый механизм можно на странице o.go.mail.ru.
  В качестве примера работы нового алгоритма Mail.Ru приводит примеры поисковой выдачи по запросу «Региональные газеты в Новокузнецке». «Традиционный» поисковик в числе наиболее популярных результатов выводит не только сайты газет, но и просто ресурсы, относящиеся к городу. «Умный» поиск демонстрирует более релевантную выдачу.
  Компания отмечает, что на странице o.go.mail.ru работает новая поисковая технология, разработанная усилиями собственных специалистов. Там же будут тестироваться и другие нововведения, которые планируется включить в основной поисковик.
Категория: Новости интернета | Просмотров: 593 | Добавил: admin | Теги: заработок в социальных сетях, заработок в сети, заработок в соц сетях, заработок в сети форум, заработок в сети без вложений, заработок в сети интернет, Про | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Приветствую Вас, Гость!
Четверг, 28.03.2024