Главная » 2012 » Март » 15 » Yahoo! обвинила социальную сеть Facebook в нарушении патентов
16:24
Yahoo! обвинила социальную сеть Facebook в нарушении патентов
Компания Yahoo! пригрозила Facebook судебным преследованием за нарушение ее патентов. Сообщает The New York Times.
  Газета указывает только примерное количество спорных патентов — от 10 до 20. В них, в частности, описываются технологии размещения рекламы, персонализации сайтов, принципы работы социальных сетей, а так же сервисов интернет-переписки. 
  По данным издания, Yahoo! потребовала от Facebook купить у нее право на использование технологий, описанных в патентах, пообещав в противном случае обратиться с иском в суд. Представители Facebook отказались от комментария, отметив, что узнали о претензиях от Yahoo! одновременно с журналистами и не имели возможности оценить претензии.
  Yahoo! заявила о своих претензиях накануне первичного размещения акций Facebook. Заявку на IPO, которое, по неофициальным данным, состоится уже весной 2012 года, компания подала в начале февраля. В результате операции Facebook намерена привлечь пять миллиардов долларов.
Категория: Новости интернета | Просмотров: 578 | Добавил: admin | Теги: заработок в социальных сетях, заработок в сети, заработок, заработок в сети форум, facebook, заработок в сети интернет, заработок в сети без вложений, Yahoo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Приветствую Вас, Гость!
Вторник, 19.03.2024