Главная » 2012 » Март » 14 » Новая "Оппозиционная" иконка в LiveJournal оказалась популярнее "пропутинской"
18:15
Новая "Оппозиционная" иконка в LiveJournal оказалась популярнее "пропутинской"
 Как стало известно «Головастик» LiveJournal с белой лентой установили почти вдвое больше пользователей, чем иконку с символом «Сети сторонников Владимира Владимировича Путина». Такие данные привел руководитель LiveJournal Russia Илья Дронов в своем твиттере.
  «Головастик» в понимании «Живого журнала» — это иконка сайта (favicon), которая отображается в адресной строке браузера. На служебных страницах LiveJournal используется иконка в виде карандаша, а на страницах дневников — в виде человека в синем костюме. При этом сервис позволяет пользователям выбрать «головастика», отличного от традиционного. 
  Стоимость одного такого «головастика» составляет 1,99 доллара. Вечером 24 февраля Дронов в личном микроблоге сообщил о появлении двух бесплатных «политических» логотипов. За 3 дня иконку с изображением белой ленты установили на 1559 дневников, а с двумя буквами V — 882.
  Некоторые пользователи отмечали, что логотип «VV» является менее очевидным, чем белая лента, с чем и может быть связано такое соотношение. На это Дронов указал, что единого логотипа у сторонников Путина нет. К тому же, по его словам, нововведение нигде официально не анонсировалось и информация о нем распространялась среди пользователей соответствующих сообществ.
  «Сеть сторонников Владимира Путина» заявила о себе еще 21 декабря 2011 года. В качестве лозунга участники движения выбрали фразу «V — значит Vladimir», а в качестве символа — белую перчатку. Позднее логотипом «Сети» стали две скрещенные буквы V синего цвета.
  Белая лента стала символом неформального движения «За честные выборы» и начала использоваться в ходе акций оппозиции, которые прошли после выборов в Госдуму 4 декабря 2011 года.
Категория: Новости интернета | Просмотров: 630 | Добавил: admin | Теги: заработок в социальных сетях, заработок в сети, заработок в соц сетях, заработок в сети форум, заработок в сети без вложений, заработок в сети интернет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Приветствую Вас, Гость!
Суббота, 20.04.2024