Главная » 2012 » Март » 14 » Reddit приостановит работу в знак протеста
13:40
Reddit приостановит работу в знак протеста
Новостной ресурс «миллионник» Reddit приостановит свою работу на 12 часов 18 января как знак протеста против законопроекта SOPA (Stop Online Piracy Act). Сообщили в официальном блоге ресурса.
  Вместо привычного содержимого посетители сайта увидят сообщение о том, чем может грозить принятие SOPA таким сайтам, как Reddit. Также на сайте включат видеотрансляцию слушаний в нижней палате Конгресса США, на которых выступят эксперты. В числе них будет и сооснователь Reddit Алексис Оханиан (Alexis Ohanian). 
  Как говорилось на блоге Reddit в начале января, аудитория ресурса в декабре была чуть меньше 35 миллионов уникальных посетителей. Они за этот срок просмотрели в общей сложности два миллиарда страниц.
  В декабре с предложением приостановить работу «Википедии» выступил ее основатель Джимми Уэйлс. Предложение также было связано с противостоянием SOPA. В качестве позитивного примера Уэйлс привел опыт итальянской «Википедии», которая была заблокирована администрацией в начале октября 2011 года.
  Тогда «Википедия» протестовала против законопроекта, который обязывал интернет-ресурсы публиковать опровержения информации в течение двух суток после обращения заинтересованного лица вне зависимости от обоснованности его требований. Акция интернет-энциклопедии привела к внесению в законопроект существенных изменений.
  Примечательно, что с дискуссии в Reddit началась акция по бойкоту крупнейшего интернет-регистратора GoDaddy в конце декабря 2011 года. Призыв переводить свои домены из-под контроля GoDaddy появился после того, как компания призналась в активной поддержке и участии в разработке SOPA.
  Вскоре после того, как об акции сообщили крупные СМИ, а о поддержке бойкота сообщили владельцы тысяч доменов, GoDaddy отказался от поддержки законопроекта. Позднее компания и вовсе вступила в ряды противников SOPA.
  Stop Online Piracy Act предусматривает ряд жестких мер против сайтов, нарушающих авторские права. В частности, правообладатели могут в досудебном порядке потребовать от поисковиков исключить из своей выдачи ссылки на такие ресурсы, а от интернет-провайдеров — заблокировать к ним доступ для своих абонентов. Против SOPA выступил ряд интернет-компаний, в том числе Google, Facebook, Twitter и Mozilla. Поддерживают законопроект такие компании, как L'Oreal и Warner Music Group.
  Reddit был запущен в 2005 году. Новости на сайте публикуют сами пользователи, а работают над ним 11 человек.
Категория: Новости интернета | Просмотров: 589 | Добавил: admin | Теги: reddit, заработок в социальных сетях, заработок в сети, заработок в сети без вложений, заработок в сети интернет, заработок в, заработок в сети форум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Приветствую Вас, Гость!
Четверг, 28.03.2024