Главная » 2012 » Март » 14 » Самые крупные интернет-компании России
18:18
Самые крупные интернет-компании России
"Яндекс" занял первое место в рейтинге крупнейших российских интернет-компаний, опубликованном на сайте Forbes. Издание ранжировало компании по объему годовой выручки. По этому показателю «Яндекс» намного обогнал своего ближайшего преследователя — Mail.Ru Group (690 против 515 миллионов долларов).
  На третьем месте в рейтинге идет сеть магазинов «Утконос», а замыкают пятерку сайт AnywayAnyday и «Озон». Для того, чтобы войти в десятку, компаниям понадобилась выручка в 140 миллионов, а в тридцатку — 10 миллионов долларов. Последнее место в рейтинге занимает сайт avito.ru. 
  В Forbes пояснили, что специально не стали включать в рейтинг дочерние предприятия иностранных компаний (например, российский сайт Google), а также компании, которые большую часть выручки формируют не в интернете. В противном случае, отметили в журнале, в тридцатку попали бы, например, сайты «Аэрофлота», «Эльдорадо», «Связного» и других «офлайновых» компаний.
  В журнале также отметили, что выручка российских интернет-ресурсов не дотягивает до аналогичного показателя мировых гигантов. В частности, выручка Google превышает выручку всех российских сайтов вместе взятых.
  Среди других особенностей стоит отметить то, что лишь малое число российских компаний (среди них «Яндекс» и Mail.Ru) вышли на биржу. Компания Rambler, акции которой раньше торговались на бирже, в 2009 году провела делистинг, после чего была объединена с «Афишей».
Категория: Новости интернета | Просмотров: 743 | Добавил: admin | Теги: Самые крупные интернет-компании Рос, заработок в социальных сетях, заработок в сети, заработок в сет, заработок в сети форум, заработок в сети интернет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Приветствую Вас, Гость!
Пятница, 26.04.2024