Главная » 2012 » Март » 14 » Социальная сеть Facebook приобрела сервис Gowalla
18:12
Социальная сеть Facebook приобрела сервис Gowalla
 Facebook приобрел геосоциальный сервис Gowalla, который считается одним из основных конкурентов Foursquare. Сообщает CNN Money.
  Предполагается, что разработчики сервиса войдут в число сотрудников Facebook и будут работать над функцией «временная шкала» (Timeline), анонсированной в сентябре. Сумма сделки неизвестна. Представители обеих компаний отказались комментировать сообщение о достигнутой договоренности. 
  Примечательно, что геолокационный функционал был запущен в Facebook в августе 2010 года, однако спустя год сервис, получивший название «Места» (Facebook Places), был закрыт.
  Gowhalla позволяет пользователям «отмечаться» в заведениях, которые они посещают, а также создавать новые точки. Сервис был запущен в 2007 году, а впоследствии, по данным All Things Digital, привлек инвестиции на общую сумму в 11 миллионов долларов. Издание также сообщает, что некоторое время сервис был выставлен на продажу.
  Как сообщал TechCrunch, в феврале 2011 года сервис достиг отметки в миллион пользователей. В Foursquare к июню этого же года зарегистрировались 10 миллионов человек.
Категория: Новости интернета | Просмотров: 585 | Добавил: admin | Теги: заработок в социальных сетях, Gowalla, заработок в сети, facebook, социальная сеть, заработок в сети интернет, заработок в сети форум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Приветствую Вас, Гость!
Вторник, 16.04.2024