Главная » 2012 » Март » 20 » В Samsung Galaxy S III установят четырехъядерный процессор Exynos
09:56
В Samsung Galaxy S III установят четырехъядерный процессор Exynos
Это не первый раз, когда мы слышим о том, что в Samsung в смартфоне Galaxy S III будет использоваться четырехъядерный процессор собственной разработки, но впервые такая информация подтверждается официальным представителем Samsung.

Издательство The Korea Times сообщает, что "высокопоставленный представитель компании" заявил, что Samsung стремится сократить свою зависимость от SoC-систем компании Qualcomm (системы-на-чипе). Таким образом, добавил он, преемник Galaxy S II будет поставляться с четырехъядерным процессором Samsung Exynos.
Этот процессор будет построен с использованием 32-нм техпроцесса, в отличие от современных процессоров Exynos, которые используют 45-нм техпроцесс. Благодаря этому новые процессоры станут более производительны - по словам Samsung, новый чип эффективнее на 26%, по сравнению с текущим поколением линейки Exynos, а от батареи работает на 50% дольше.

Другой руководитель Samsung пояснил, что корейская компания платит Qualcomm огромные суммы, в обмен на использование ее решений. Неудивительно, что такая ситуация не может устраивать Samsung.

Долгосрочный план компании довольно ясно описывает, как руководство хочет изменить эту ситуацию: "Samsung будет использовать свои решения для продуктов Samsung" - в будущем это позволит ее устройствам стать гораздо более "выгодными".

Источник: unwiredview.com
Категория: Мобильные устройства | Просмотров: 1013 | Добавил: admin | Теги: Samsung Galaxy S III, четырехъядерный процессор Exynos, Samsung | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Приветствую Вас, Гость!
Пятница, 29.03.2024